Открытая лекция профессора кафедры гистологии, цитологии и эмбриологии Казанского государственного медицинского университета, Заслуженного работника высшей школы РТ В. В. Валиуллина

36 мая на медицинском факультете состоялась открытая лекция профессора кафедры гистологии, цитологии и эмбриологии Казанского государственного медицинского университета, Заслуженного работника высшей школы РТ В.В. Валиуллина.
Научные интересы Виктора Владимировича связаны с изучением морфо-функциональной организации и регенерации скелетной мышечной ткани в норме и при различных патологических состояниях. Поэтому сотрудники кафедры обратились с просьбой к лектору, рассказать о современных знаниях макро- и микроскопической организации скелетной мышцы, ультраструктуре сократительных филаментов и механизме мышечного сокращения. Отдельное внимание лектор уделил вопросам эмбрионального миогенеза и репаративной регенерации мышечных симпластов. Коллектив кафедры общей и клинической морфологии и судебной медицины, преподаватели и студенты медицинского факультета, присутствовавшие на лекции, благодарят профессора Валиуллина В.В. за новые знания и увлекательную лекцию!